Многих из отравившихся школьников после пары дней в стационаре отпустили домой. Однако сейчас стало известно, что несколько учеников черкасской школы №8, которые ранее отравились на линейке неизвестным веществом, нуждаются в дополнительных обследованиях.

Результаты нескольких школьников после пребывания в стационаре ухудшились. Теперь к диагностике и лечению детей будут привлечены узкие специалисты: неврологи, кардиологи, гепатологи и гастроэнтеролги. Об этом сообщил главный врач Черкасской областной детской больницы Николай Кондрацкий.

"Есть небольшие изменения в моче и биохимических показателях крови. Сначала у всех были нормальные показатели, а сейчас – не у всех, а у нескольких детей. Где-то поступило по скорой помощи 107 детей", - сообщает главный врач.

Напомним, что 11 мая стали известны результаты лабораторных исследований, которые не выявили никаких превышений допустимой концентрации опасных веществ в воде, воздухе или почве. 11 школьников в результате отравления неизвестным веществом оказались в реанимации в состоянии средней тяжести.

Популярные статьи сейчас
Уклонистов порадовали нововведениями: без визита в ТЦК и существенная скидка Киев и другие города будут разбиты: волонтер спрогнозировала неутешительное будущее для украинцев Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт Седина - не помеха: началась активная мобилизация украинцев пожилого возраста, где понадобятся дедушки 60+
Показать еще

Как сообщал ранее портал "Знай. ua" в среду, 9 мая, в одной из больниц Черкасс находится 57 человек - 4 учителей и 53 воспитанника среднеобразовательной школы, по неизвестным причинам массово потерявших сознание посреди линейки, приуроченной ко Дню Победы. 11 из пострадавших до сих пор не перевели из реанимационного отделение, их состояние тяжелое.

Об этом говорится в сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.