Всемирный банк и Международный валютный фонд одобрили реформу пенсионной системы, которую представило Минсоцполитики.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Министерства социальной политики Украины.

Также представители международных организаций выразили свою поддержку украинским министрам и благодарность за конструктивные переговоры.

По словам главы миссии МВФ Рон Ван Родена, целью дискуссии с украинскими политиками было обеспечение финансовой и социальной стабильности пенсионной системы. Представитель МВФ надеется, что законопроект примут в парламенте, не внося никаких изменений. Ведь, как отметили в Минсоцполитики, в этом документе сбалансированы все ключевые элементы, основанные на мировом опыте, которые помогут решить проблемы, возникающие между государством и обществом.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", украинцы, выехавшие на заработки, смогут получать пенсию в Украине при условии, если будут отчислять взносы в Пенсионный фонд.

Популярные статьи сейчас
Графики отключения света: как найти свой адрес и часы отключения В Украине готовятся к ограничениям газоснабжения: что ждет потребителей Контроль за карточными переводами усилят: какие суммы заинтересуют банк и налоговую ПФУ изменил правила идентификации: что нужно знать пенсионерам
Показать еще