Закон о декоммунизации коснулся и Закарпатской области, где свои названия изменили множество улиц и проулков, это коснулось и города Мукачево.

Городская администрация переименовала три улицы и один тупик, об этом говорится на официальном сайте Закарпатской ОГА.

Так, теперь улицей Мичка Золтана зовется бывшая улица Олексы Борканюка, улица Степана Бандеры стала улицей Гузара Любомира, а именем Андрея Шептицкого заменили Романа Шухевича.

Ответвление улицы Трудовой на сессионном заседании горсовета решили назвать в честь главы Закарпатской областной организации. Теперь оно несет гордое звания тупика Геннадия Москаля.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что жителям Горишних Плавнив настолько не нравится название города, что те решили самостоятельно вернуть прежнее название.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления: тревожный прогноз В Украине готовят повышение тарифов с 1 сентября Дистанционка с сентября: как будет проходить учебный год ПриватБанк замораживает счета: деньги не снять, перевод не провести
Показать еще