В Сети показали, как в небольшой комнате многоэтажного дома, Дмитрий Бакаев, ее владелец, надевает рубашку в клетку и смешные огромные очки - такой наряд был популярен в советские времена в 70-80 годы. Об этом сообщают СМИ.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться"Крой на рубашке очень грубый, - жалуется Бакаев, - все время натирает шею. И очки так и норовят свалиться с носа. Но что поделаешь, моя одежда - часть образа", - рассказал Дмитрий.
Дмитрий Бакаев проводит здесь экскурсии. Мужчина собирает вещи, которые были в Советском Союзе дефицитом и обустраивает ими комнату. По его замыслу, атмосфера напоминает квартиру состоятельного советского дипломата или моряка.
Экспонаты "музея" разделены на несколько коллекций. Например, советские игрушки.
"Вот эти книги продавали в нашем одесском Доме книги. Народ их хорошо разбирал, внутри были фотографии музыкантов из групп Kiss, Sex Pistols. В этих книгах писали, что они - фашисты, слушать это невозможно. А молодежь эти фото вырезала. Затем принимала такие круглые значки с изображением героев мультфильма "Ну, погоди!". Значки раскрывали, выбрасывали и заменяли на фото рок-кумиров".
Популярные статьи сейчасВозраст не защитит: ТЦК ищут специалистов среди пенсионеров – кого заберут в первую очередь Социальные выплаты полностью перекроят: государство будет платить больше, но не всем Дорого и унизительно: эксперты назвали, сколько ущерба наносят государству ТЦК У пенсионеров заберут 30% от выплаты: кому ПФУ не полностью зачислит средстваПоказать еще
Мебель в комнате возраста 50 лет и старше. Бакаев объясняет: если людям удавалось найти дефицитные шкафы или стулья, изготовленные где-то в ГДР или Чехословакии, они оберегали такое богатство десятилетиями. Советская мебель была тяжелая, неудобная, имела ужасный внешний вид, рассказывает коллекционер.
У одной из стен инсталляция с бамбетли и лампы-торшера. Бамбетли Бакаев приобрел в Галиции. Она принадлежал католическому священнику. Его обвинили в госизмене и отправили в ссылку, в Сибирь. Затем бамбетли оказалась в доме местного комиссара НКВД.
Кадр с места
Кадр с места
Кадр с места
Смотрите сюжет об СССР
Как сообщал информационный портал "Знай.ua", Россия пытается присвоить еще одно гениальное украинское изобретение.