В селе Тудоров Гусятинского района Тернопольской области мужчина палкой избил двух свидетелей Иеговы, которые посетили его двор.

По информации местных СМИ, сектанты ездили по селу на велосипедах и предлагали жителям присоединиться к их организации. Однажды местный житель возвращался домой и увидел, что свидетели выходят из его двора.

Селянину не понравилось, что с женой общаются в его отсутствие. Он взял палку и избил двух сектантов. Оба обратились к врачам, а потом - в полицию.

Недавно Гусятинский районный суд вынес решение по этому делу. Боец с сектантами заплатил штраф в размере 850 гривен, а также по 1 тысяче гривен каждому свидетелю Иеговы моральной компенсации и еще по 100 гривен материальной.

Однако пострадавшие требовали большего. Один просил 8 тысяч гривен, другой - 5 тысяч. Оба жаловались на страшную физическую боль и моральные страдания. Известно, что после избиения они некоторое время не смогут выполнять задачи секты.

Популярные статьи сейчас
Украинцев предупредили о жестких отключениях света: когда могут ввести ограничения Теплые вещи еще понадобятся: заморозки могут вернуться в мае – где будет холоднее всего АЗС готовят новые цены на бензин: сколько будет стоить топливо Метро и трамвай по 16 гривен: проезд в транспорте может подорожать вдвое
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", в оккупированном Крыму после суда умер свидетель Иеговы.