Народная артистка Украины Ада Роговцева, которую в России заочно приговорили к трем годам тюрьмы за помощь украинским бойцам заявила, что ни за какие деньги не поедет играть на российской сцене.

По ее словам, приглашения поступали, но она отвечала негативно. "Боже упаси! Кто же в Россию поедет? Мы же не идиоты. Представляешь – я еду в Россию! Вопроса такого нет", - объяснила Роговцева в интервью "Цензор.нет".

По ее словам, с новым спектаклем они готовы ехать в Финляндию, Латвию, Литву, Эстонию, где уже есть заинтересованность.

"Я слышала, что поступили предложения из Германии и Израиля", - также рассказала Роговцева.

Ада Роговцева - украинская актриса, народная артистка Украины и Герой Украины. За свою творческую карьеру она сыграла более сотни ролей в театре и кино. Актриса нередко выступает с благотворительными концертами для бойцов АТО.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 5 апреля: кто в субботу окажется перед жестким выбором Налоговая будет контролировать переводы украинцев: кому приготовиться к штрафам и санкциям Отсрочки от мобилизации не увидят: кого из мужчин заберут, несмотря на защиту Бесплатные продуктовые наборы для пенсионеров: кто и как может получить
Показать еще

Ранее, народная артистка Украина Ада Роговцева обратилась к украинцам на видеоприветствии совместно с президентом Петром Порошенко и одним из лидеров Меджлиса крымскотатарского народа Ахтемом Чийгозом.

Ада Роговцева пожелала украинским воинам в новом году побед, тепла, искренности, а также самого главного – вернуться домой, к своим любящим и ожидающим семьям.

"Я хочу, чтобы 2018 был годом победы, чтобы вам было тепло, мальчики, в ваших блиндажах. Чтобы к вам пришли люди добрые и искренние, и поздравили вас. Чтобы ваши мамы, ваши семьи были спокойны, ждали вас радушно и дождались", - обратилась актриса к воинам.

Как сообщал портал "Знай.ua", накануне проведения масштабной акции #SaveOlegSentsov в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова, сказать свое слово в адрес политзаключенного решили известные актеры, режиссеры, музыканты и спортсмены.

Одним из первых присоединился к мировому движению лидер культовой группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук, который, к слову, постоянно поддерживает незаконно осужденных в РФ украинцев.

Не замедлила и легендарная актриса: призвала сделать все возможное, чтобы кремлевского заложника освободили из неволи:

"Люди! Сделаем все, чтобы освободить Олега Сенцова. И всех-всех, кто за решеткой несправедливо. Олег, держись! Потому что ты держишься, то и мы живем. Каждое доброе слово, каждая добрая акция, каждый добрый поступок, который направлен на тех, кто сейчас является заложником Кремля, то большое, доброе, Божье дело. Мы молимся, мы верим, держитесь!", - обратилась к Олегу она.