Верховный суд Украины не принял к производству заявление российской компании "Газпром". Газовый монополист обжаловал решение о наложении на предприятие штрафа в сумме 85,966 миллиарда гривен.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина". Штрафные санкции "Газпром" получил по решению Антимонопольного комитета Украины. Компания обжаловала постановление в суде низшей инстанции, но безуспешно.

В июле монополист обратился в Высший хозяйственный суд, который также подтвердил наложении штрафа. Последнюю надежду "Газпром" возлагал на ВСУ, но и он подтвердил правомерность штрафа и отказался рассматривать заявление компании.

"Обсудив доводы заявления и исследовав приложенные к нему материалы, коллегия судей считает, что подано заявление не обосновано приложенными к нему доказательствами. В соответствии со статьей 11121 Хозяйственного процессуального кодекса Украины Верховный суд Украины отказывает в допуске дела к производству, если подано заявление является необоснованным", - говорится в постановлении Верховного суда.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, НАК "Нафтогаз" не договорился с российским "Газпромом" о ценах на "голубое топливо".

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры потеряют тысячи: ПФУ "рисует" зарплаты меньше реальных На фронт точно не отправят: болезни, с которыми мужчин не мобилизуют в сентябре В Украине упростили бронирование: кто получит защиту от мобилизации Минздрав ограничил продолжительность уроков в школах: сколько будут учиться дети
Показать еще