В Бахмутском районе Донецкой области 7 ноября произошел масштабный провал земли. В результате образовалась дыра диаметром в несколько метров.

Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС области. Обвал произошел на открытой территории неподалеку от села Стряповка. Спасатели получили сообщение об инциденте в 15:15 и на место отправили оперативную группу.

По данным сотрудников ГосЧС после обвала образовалась воронка диаметром три метра и глубиной 15 метров. Территорию вокруг нее оградили, чтобы никто из прохожих не угодил под землю. Опасный участок достигает площади в 64 кв. метров.

Популярные статьи сейчас
Кто получит льготы на коммуналку независимо от дохода Школьных экзаменов не будет: что ждет учеников и выпускников Работу ТЦК полностью изменят: что планируется В Украине планируется ввести еще одну пенсию
Показать еще

Пока спасателям не удалось выяснить, что стало причиной образования провала. Ответы на этот вопрос сможет дать только экспертиза. На 9 ноября запланировано заседание комиссии, которая и решит вопросы по данному событию. К счастью во время обвала рядом не было никого из местных жителей и это позволило избежать трагических последствий.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, в России лесное озеро вместе с рыбой исчезло под землей. Необычное явление произошло во Владимирской области. Причиной его стало образование карстовой воронки.