На шахте в Кривом Роге произошло обрушение породы.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"6 июня в 8:55 в городе Кривой Рог Днепропетровской области на шахте "Октябрьская" на горизонте 1220 м произошло обрушение породы", - говорится в сообщении. По предварительной информации спасателей, под завалами оказался один горняк.

На место происшествия выехали два отделения Днепропетровского военизированного горноспасательного отряда: это три машины и 18 человек личного состава.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что во Львовской области возобновили работу шахты "Степная", на которой три месяца назад произошел взрыв. Министр угольной промышленности Украины Игорь Насалик привез на шахту план реформы, согласно которому предусматривается списание задолженности шахт, а также модернизация оборудования.

Популярные статьи сейчас
Даже тем, кто вовремя платит: украинцам начали массово отрезать свет Еще больше нагрузки: в школах обновят один из предметов Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных Банки ликвидируют, а деньги сгорят: финучреждениям разрешили не возвращать вклады клиентам
Показать еще