В Донецкой области в ночь на 24 сентября произошел пожар в одной из шахт, когда там находились горняки.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям области. Спасатели получили вызов на пожар на шахте в селе Удачное. Там вспыхнула метано-воздушная смесь в блоке ПАО "Шахтоуправление Покровское".

В шахте на момент пожара находились 593 человека, в том числе на аварийном участке - 21. Пожарным удалось локализовать огонь и не дать ему возможности распространиться.

"Все рабочие выведены на поверхность. Сотрудники, которые находились на аварийном участке, прошли медицинский осмотр. Производство на шахте приостановлено", - рассказали в спасательной службе.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, 22 сентября жители Донецкой области сообщили о подземных толчках.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп сегодня 17 сентября: предложение близнецов, идеи львов и финансы скорпионов Последние копейки отберут: Ощадбанк изменил правила снятия наличных для пенсионеров Школьники массово выбрасывают обеды: что не так с новым школьным меню Новый предмет в школах возмутил родителей: не доверяют учителям
Показать еще