Бойцов украинской Национальной гвардии оснастили боевыми машинами современного образца.

Об этом сообщает Politeka.

Речь идет о целой партии БТР-3ДА, которую недавно отправили украинским защитникам.

По словам президента Украины Петра Порошенко, машина оборудована всем необходимым для эффективного выполнения боевых задач: модернизированным современным цифровым комплексом с лазерным дальномером и стабилизатором пушки.

Чергова партія нових БТР-3ДА передана у Нацгвардію! Київський бронетанковий завод оснастив бойові машини сучасним цифровим комплексом з лазерним далекоміром та стабілізатором гармати. Працюємо далі для зміцнення нашої обороноздатності! #GloryToUkraine

Популярные статьи сейчас
Индексация без ощутимого эффекта: пенсионеры так и не почувствовали роста выплат Снова по 6500 грн на карточку: правительство готовит новые выплаты Тариф на электроэнергию с 1 июня: в правительстве назвали цену за 1 кВт Пенсионерам и малообеспеченным пересчитают выплаты
Показать еще
Posted by Петро Порошенко on Monday, 5 June 2017

"Работаем дальше для укрепления нашей обороноспособности!", - добавил президент.

Как сообщал портал "Знай.uа", будущих украинских танкистов начали обучать с учетом опыта ведения боевых действий в зоне АТО. Это позволит слаженно работать всему экипажу и быстро получить основные навыки владения пушечным вооружением.