Киевский райсуд Одессы вчера избрал меру пресечения для бывшего лидера городского отделения "Правого сектора" Сергея Стерненка: ему назначили домашний арест на 60 суток.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяНа своей странице в Facebook пообещал, что будет обжаловать подобное решение.
Сообщение о подозрении в пособничестве в сбыте наркотических веществ Стерненко получил два дня назад, но сам утверждает: доказательства у следствия по этому уголовному производству сфабрикованы.
"Произвол и насилие Закона в Одессе продолжается и только набирает обороты...Все эти последние события с арестами и репрессиями против активистов, физическими избиениями несогласных, имеют одни корни и заказчика – гражданина России Труханова, что является фактически феодалом Одессы, подкупая и контролируя местные полицию, прокуратуру и, благодаря Кивалову, и суды", - прокомментировал он.
Смотрите: Сергей Стерненко: "Меня собираются арестовать"
Как сообщал портал "Знай.uа", участники организаций "Национальный корпус", "Свобода" и "Правый сектор" заявили о взятии здания вертолетной площадки беглого президента Украины Виктора Януковича на Парковой дороге в Киеве под свой контроль.