Активист Михаил Лебедь прокомментировал на странице в Facebook внесенный в Верховную Раду законопроект 6556, который значительно расширяет полномочия Национальной гвардии Украины.

Он отметил, что новый закон даст нацгвардейцам полномочия применять силу против участников протестов даже в том случае, когда они нарушают минимальное расстояние между ними. Кроме того, Нацгвардию наделят полицейскими полномочиями.

"Нацгвардия имеет право бить вас просто за пересечение "невидимой стены", расстояние от которой до нацгвардейцев определяют в самой же Нацгвардии по ситуации", - написал Лебедь.

Он призвал Раду отклонить законопроект 6556 или отправить его на доработку.

Популярные статьи сейчас
Новые правила в метро: пассажиров заставят доплачивать Тарифный маневр: как платить вдвое меньше за мобильную связь Деньги просто так не дадут: получателей соцвыплат заставят искать работу Плюс 1000 грн к пенсии: кто может получать доплаты уже в 2026 году
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", на рассмотрение Верховной Рады вынесут законопроект о реинтеграции оккупированного Донбасса.