Службу внешней разведки поручили возглавить Егору Божко. Соответствующий указ подписал президент Петр Порошенко.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Указ президент 13 сентября, а нового руководителя уже представили сотрудникам внешней разведки. С июня 2015 Егор Божок исполнял обязанности главы миссии Украины при НАТО.

Порошенко рассказал, что деятельность Божко помогла скоординировать усилия международных партнеров для поддержки страны, а также повышение ее обороноспособности. Эта работа, по словам президента, имела особое значение для защиты национальных интересов Украины.

"Стержнем успешности всех начинаний и свершений является человек, его патриотизм, уровень профессионализма, государственная мотивация и готовность к самопожертвованию - самопожертвования во имя украинского народа, украинского государства", - заявил Порошенко.

Популярные статьи сейчас
ТЦК увидит всех: как новые правила мобилизации помогут военкоматам найти мужчин где угодно Тарифы на электроэнергию готовятся переписать: как и когда изменятся цены Света не будет, а детей отправят домой: школы и сады готовятся закрывать Украинцам выплатят от 1500 до 8000 грн: кто и на каких условиях получит помощь
Показать еще

Божок сменил на посту временно исполняющего обязанности руководителя Игоря Разникова. Последний возглавлял внешнюю разведку с июня 2016 года.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, управления СБУ в оккупированных областях получили новых руководителей.