Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов считает, что ВСУ может пополнить новый род войск.

Как сказал чиновник на открытии Центра реагирования на кибернетические угрозы, это будут кибервойска. "Современная война невозможна без киберзащиты… Один из вопросов, который мы не так давно рассматривали, о чем докладывал Генеральный штаб, было создание кибервойск в рядах Вооруженных сил Украины", – сказал Турчинов.

По его словам, над созданием этого рода войск сейчас работают все оборонные ведомства. Создание Центра реагирования на кибернетические угрозы позволит предотвратить кибератаки еще до их начала.

Напомним, в октябре 2017 года Верховная Рада приняла законопроект об основных принципах обеспечения кибербезопасности Украины.

Популярные статьи сейчас
ТЦК ограничили полномочия: что больше не имеют права делать Выплаты пенсионерам хотят прекратить: кто может лишиться денег Кровь как река, а не кисель: 7 продуктов, которые спасут вас от тромбов Правила идентификации пенсионеров: что изменилось и как не потерять выплаты
Показать еще

Кибервойска в Украине

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что лишь с началом российской вооруженной агрессии Украина начала использовать свой военный потенциал в полную силу. Именно благодаря нашим разработкам появились ракеты нового типа.