Пророссийские боевики на Донбассе обстреляли миссию Международного Комитета Красного Креста во время раздачи гуманитарной помощи мирным жителям.

Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО в Facebook.

Как указывают военные, инцидент произошел в населенном пункте Доломитное, когда местные жители получали продукты и гигиенические наборы. "Несколько пулеметных очередей прошли в непосредственной близости от людей и автомобилей миссии. К счастью, никто не пострадал", - говорится в сообщении.

Было установлено, что стрельба велась со стороны неконтролируемых районов области. Военные указывают, что таким образом боевики пытаются дискредитировать украинские силы на Донбассе.

Стоит отметить, что украинская сторона предоставила гарантию безопасности Красному Кресту, тогда как боевики отказались. Поэтому волонтеры повезли гуманитарный груз на свой страх и риск.

Популярные статьи сейчас
Клиенты ПриватБанка смогут получить компенсацию до 15 тысяч гривен Жить станет легче, но нужно потерпеть: пенсии обещают повысить в 1,5-2 раза Должны успеть до 15 марта: "Ощадбанк" предупредил всех пенсионеров Может взорваться в любой момент: "Нафтогаз" сделал заявление для украинцев с газовыми плитами
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что 17 апреля российские террористы обстреляли из крупнокалиберного оружия здание Красногоровской общеобразовательной школы №1.