На миллион гривен собирались разжиться бывший сотрудник одного из контролирующих органов в сфере рыбного хозяйства вместе со своими коллегами за счет других.

В Одессе следователи военной прокуратуры Южного региона установили, что должностные лица решили заработать на рапанах. Правда, ловить и продавать их они не собирались, а выбрали более простой путь.

Правоохранители выяснили, что в течение мая-июля этого года они требовали от предпринимателя и получали за каждую тонну рапанов 0,75 цента. Всего таким образом правонарушители планировали заработать не менее миллиона.

Мужчину, выполнявшего роль посредника, задержали во время получения очередного транша взятки в сто тысяч гривен.

Сейчас прокуратура проводит расследование и планирует вручить задержанному уведомление о подозрении.

Популярные статьи сейчас
Не покупайте эти 3 популярные консервы даже по акции: продавщица раскрыла опасные секреты магазинов Помощь превратится в финансовое бремя: кого заставят вернуть субсидию Через 10 дней могут прекратить выплаты: Пенсионный фонд объявил важное правило Зимние каникулы продлили: кто из школьников будет отдыхать больше других
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", в Николаеве депутат загремел в больницу после драки с другим чиновником.