В центре Одессы под зданием областной прокуратуры началась акция протеста за отставку начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области Дмитрия Головина и прокурора области Олега Жученко.

Как передает УНИАН, многие активисты, которых здесь собралось около 100 человек, держат плакаты с портретами активистов Сергея Стерненко и Демьяна Ганула. Их накануне арестовали за участие в протестной акции в Городском саду.

На плакатах активистов написано: "Нескорених – ломать!", "Він заважав продавати місто!", "Я – не остання жертва репресій!". Активисты заявляют, что будут стоять до тех пор, пока Жученко и Головина не уволят.

Они готовы действовать по принципу "прокурорского Майдана". Тогда был уволен незаконно назначенный прокурор области Николай Стоянов.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество Зимний перерасчет пенсий: кто с января будет получать больше денег ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Показать еще

Активисты к протесту хорошо подготовились. К зданию привезли дрова, поддоны и бочки. Организаторы также обещают установить палатки.

Протесты в Одессе

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Одессе актер театра буто Ouroboros Дмитрий Дацков станцевал напротив дома Руссова. Он устроил танец-протест в стиле буто.