Проукраинские жители оккупированных территорий Донбасса уже вскоре смогут услышать радио своего государства, хотя боевики делают все, чтобы не дать людям доступа к национальной волне.

Как передает "Информатор медиа", в Новоайдарском районе подконтрольной Украине части Луганской области началось строительство телебашни высотой 134 метра.

По информации портала, на ней установят аналоговые и цифровые передатчики телеканала "ЛОТ", радио "Пульс", которые сейчас можно услышать и увидеть в неподконтрольных Луганске, Алчевске и Кадиевке - бывшем Стаханове, возможно, "UA: Первый" и других. Она позволит значительно увеличить территории, охваченные украинским вещанием.

На возведение башни планируется потратить почти 19 миллионов гривен. Запусити ее в эксплуатацию собираются до 24 августа, Дня Независимости Украины.

Как писал информационный портал "Знай.uа", в прифронтовых районах правоохранители задержали пенсионера и молодого человека, которые шпионили за ВСУ и передавал данные боевикам "ДНР".

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без предупреждения блокирует счета: кому это грозит Новые правила оплаты и передачи показателей: "Нафтогаз" предупредил потребителей Главное за 6 декабря: ТЦК гребут тяжело-больных, тарифы вырастут в 2026, а ПриватБанк срезает лимит пенсионерам ТЦК меняет тактику: кого мобилизуют прямо с улицы
Показать еще