Проукраинские жители оккупированных территорий Донбасса уже вскоре смогут услышать радио своего государства, хотя боевики делают все, чтобы не дать людям доступа к национальной волне.

Как передает "Информатор медиа", в Новоайдарском районе подконтрольной Украине части Луганской области началось строительство телебашни высотой 134 метра.

По информации портала, на ней установят аналоговые и цифровые передатчики телеканала "ЛОТ", радио "Пульс", которые сейчас можно услышать и увидеть в неподконтрольных Луганске, Алчевске и Кадиевке - бывшем Стаханове, возможно, "UA: Первый" и других. Она позволит значительно увеличить территории, охваченные украинским вещанием.

На возведение башни планируется потратить почти 19 миллионов гривен. Запусити ее в эксплуатацию собираются до 24 августа, Дня Независимости Украины.

Как писал информационный портал "Знай.uа", в прифронтовых районах правоохранители задержали пенсионера и молодого человека, которые шпионили за ВСУ и передавал данные боевикам "ДНР".

Популярные статьи сейчас
Украинцы получили обновленные счета за газ: почему суммы в платежках увеличились Готовьтесь к длительным отключениям света летом Школьникам сократили изучение украинского: в МОН объяснили изменения в программе Многоэтажки будут обогревать по-новому: что изменится
Показать еще