На территории оккупированного Донбасса продолжают бесследно пропадать люди.

Об этом сказал директор Харьковской правозащитной группы Евгений Захаров, передает "Громадське радіо".

"Наиболее страшно то, что там продолжают пропадать люди. Потом находят трупы этих людей. Кто их выкрал, почему их убили? Ничего не известно, никаких расследований фактически не проводилось", - сказал правозащитник.

Кроме того, он отметил, что боевики применяют репрессии против всех инакомыслящих. Там невозможно высказать свое мнение относительно того, что происходит. Если точка зрения будет отличаться от мнения боевиков, людей начинают репрессировать, задерживать, обвинять в экстремизме, заставляют раскаиваться.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что Кремль тайно готовит аншлюс подконтрольных боевикам районов Донецкой и Луганской областей.

Популярные статьи сейчас
Даже в блекауты будем с отоплением: в Украине вводят новую модель телоснабжения Нужно два документа: украинцам объяснили, как увеличить размер пенсии ПриватБанк изменил правила проведения платежей: что нужно знать ПриватБанк выплатит по 2000 грн: как получить деньги на счет
Показать еще