Мастер спорта по полиатлону Виктор Степаненко во время церемонии награждения в оккупированной Кадиевке накинул на плечи украинский флаг и порвал "грамоту ЛНР".

За украинского спортсмена взялись представители "Министерства государственной безопасности ЛНР". Степаненко шьют "побуждение к ненависти, либо вражды, а также унижение человеческого достоинства".

На опубликованном боевиками видео спортсмен заявил, что на такой шаг его вынудили пойти спецслужбы Украины, угрожая его матери. Вероятно, что мужчина сделал такое заявление под давлением.

Отметим, что Степаненко опубликовал фото на странице в Facebook 26 августа и оставил подпись: "Увидев украинский флаг, в лнрии организаторы соревнования испугались меня награждать".

Популярные статьи сейчас
ТЦК готовят новый "фильтр": кто первый в списке на мобилизацию Решение о летних каникулах принято: когда школьников отправят отдыхать Расходы на коммуналку увеличатся с мая: какая услуга подорожает Какая справка увеличит пенсию на 1038 грн: пенсионерам дали объяснение
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", в магазине главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого почти закончились продукты.