Жители Симеиза в оккупированном Крыму, радовавшиеся "возвращению в родную гавань", столкнулись с тем, что теперь "родина" может оставить их без жилья.

Как передает "ТСН", МО РФ выселяет четыре семьи из территории, на которую положило глаз, не предлагая ничего взамен и никак не реагируя на жалобы. Их дома граничат с военным санаторием, присвоенным россиянами, а теперь понадобилась и дополнительная площадь.

По словам местных жителей, которым не повезло, семьи живут в домах по 40-50 лет, есть младенцы.

Свои претензии на землю в Минобороны аргументируют тем, что площадь жители заняли незаконно, потому что этих домов нет на балансе жилфонда.

Неделю назад "Водоканал" отключил людям воду, а со дня на день обещают отрезать электричество.

Популярные статьи сейчас
Масленица 2026: как встретить весну с блинами, варениками и магией древних обрядов, главные традиции Даже 200 мл воды – и технику разорвет: как защитить квартиру без отопления во время морозов Финансирование пенсий уменьшилось: ПФУ показал обновленные суммы Пенсионерам пересчитали выплаты: кому повысили на 1500 грн
Показать еще

Трагикомизм ситуации заключается в том, что один из жителей, дом которого попадает под снос, в свое время очень радовался оккупации Крыма и всячески выступал за Россию на митингах, поверив обещаниям и "слову офицера".

Как писал информационный портал "Знай.uа", крымские татары взбунтовались против репрессий.