Жертвами гибридной войны, что ведет с нами Россия, в период с февраля по май этого года стало около 200 мирных жителей Донбасса, 36 из которых погибли, и более полутора сотен получили ранения.

Об этом доложила представитель СММ ООН по правам человека Фиона Фрейзер.

По статистике, в период с 16 февраля по 15 мая всего пострадало 193 человек, 157 людей получили ранения в ходе обстрелов населенных пунктов, и 36 человек спасти не удалось. Это на 70% больше, чем за аналогичный период прошлого года и на 46% больше за предыдущий период, о котором отчитывались представители ООН.

Также Фрейзер сообщила, что гибридная война лишает украинцев, проживающих на Донбассе, прав человека и других условий, о которых договорились в Минске.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", ни один из боевиков, задержанных за преступления против Украины, не хотят возвращаться снова в тот ад на восток страны. Они готовы сидеть в украинских тюрьмах.

Популярные статьи сейчас
Один документ, без которого вашу квартиру могут отжать: проверьте, есть ли он у вас Зима 2025-2026 в Украине: ждать ли аномального тепла, резких морозов и снежных сюрпризов - прогноз синоптиков Зима станет суровым испытанием: какие города могут остаться без отопления Дополнительные 940 грн к пенсии: пенсионерам советуют не медлить с заявлением
Показать еще