В Русской православной церкви приняли решение не увеличивать часы преподавания религиозной культуры за счет других школьных предметов.

Об этом сообщил спикер Московского Патриархата Владимир Легойда, передают росСМИ.

"Нет стремления достичь результата любой ценой. То есть церковь не дискретно решает какую-то свою задачу, а понимает, что это должно находиться в балансе и с нагрузкой, и с изучением других дисциплин. Если нам скажут, гипотетически, увеличить часы за счет, например, литературы или физики, конечно, на это никто не пойдет", - заявил Легойда.

Кроме того, он уверил, что церковь якобы не просто продвигает свою учебную дисциплину, но также обеспокоена проблемами образования в целом.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что многочисленные скандальные нарушения со стороны представителей Московского патриархата в Украине натолкнули нардепов на кардинальные шаги.

Популярные статьи сейчас
Пользоваться придется очень экономно: куб воды подорожает до 112 грн Украинцы получат по 700 гривен на оплату коммуналки: кому дадут Украинцам могут разрешить забирать съемные квартиры, в которых они проживают Пенсионерам прибавят 1000 гривен
Показать еще