Процентная ставка по займам в украинских микрокредитных организациях может достигать 6000% годовых, и это абсолютно не нормально. Об этом рассказал экономист IMF group of Ukraine Григорий Кукуруза, передает "Обозреватель".

"У них чрезвычайно высокая ставка, которая может достигать 6000% в год. Там и высокий уровень проблемных кредитов, и процентных ставок. Как-то эти организации работают с этими людьми, но это не нормально. Это больше похоже на Средневековье", — сообщил экономист.

Он рассказал, что такие организации появляются, если на рынке ненормальная ситуация.

"Это знак того, что экономика у нас больная. Не работает совсем банковская система", — добавил Кукуруза.

В сети есть много рекламы разных микрокредитных организаций, которые обещают низкие процентные ставки, хотя на самом деле это обман.

Популярные статьи сейчас
Новая индексация пенсий: кто останется без долгожданного повышения Школы и садики отказываются принимать детей: что требуют от родителей "Испанский стыд в школе": учительница раскритиковала родительские собрания, заставляют взрослых играться Пенсионерам запретили одновременно получать зарплату и пенсию: кого касается
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", убытки, которые понес многострадальный ПриватБанк вследствие мошенничества бывших акционеров, достигли невиданных 5,5 миллиардов долларов.