Российские оккупанты придумали новый способ утаить присутствие своих наемников на Донбассе.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"Согласно распоряжению командующего 1 армейского корпуса (Донецк) в частях и подразделениях корпуса осуществляется изъятие личных документов у военнослужащих ВС РФ и наемников – граждан РФ, подтверждающие их гражданство", – сообщили в пресс-службе.

Штаб 2 АК (Луганск) собирает личные данные разведчиков: количества личного состава и принадлежности к подразделениям РФ, чтобы не было утечки служебной информации.

Отмечается, что "командование" некоторых частей наживается на "мертвых душах". Они ведут двойную документацию, а деньги на содержание мертвых боевиков "кладут себе в карман" или премируют имеющийся личный состав. Это делается, чтобы "тайну не разглашали".

Популярные статьи сейчас
Пенсию сократят на 75%: кто потеряет право на большую часть выплаты Масштабное повышение пенсий: чего ждать от индексации в 2026 году Не пускайте без надобности: когда контролеры не имеют права заходить в квартиру Школьники не умеют даже списать: учительница показала, как учащиеся провалили тест через Google
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", наемники массово пишут рапорты на досрочное расторжение контрактов из-за пренебрежительного отношения и недостаточного денежного обеспечения.