Украинские биатлонисты пополнили медальную копилку нашей страны на Паралимпийские игры - 2018. В 7-й соревновательный день Паралимпиады в Пхенчхане спортсмены из Украины выиграли три награды. Теперь у нашей сборной 19 медалей.

Вітаю українську паралімпійську збірну з важливою перемогою! Оксана Шишкова та Віталій Казаков здобули «срібло» в...

Posted by Петро Порошенко on Thursday, 15 March 2018

"Золото" в индивидуальной гонке на 15 км среди спортсменов с нарушением зрения (класс В1-В3) завоевал Виталий Лукьяненко. "Серебро" в этой же дисциплине взял еще один наш соотечественник Александр Казик.

В женской команде в классе В2 медаль сумела завоевать Оксана Шишкова. Уроженка Харькова добыла "серебро" в индивидуальной гонке на 12,5 км.

Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей

Еще одна представительница Украины Ольга Прилуцкая стала четвертой.

В мужской индивидуальной гонке на 15 км среди сидячих спортсменов украинцу Тарасу Радю не хватило до "бронзы" всего четырех секунд.

В женском индивидуальном соревновании среди стоячих спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата украинки остановились в шаге от подиума. Ирина Буй отстала от третьего места на 4 секунды, а пятой финишировала Богдана Конашук.

Еще две украинки в этой гонке Людмила Ляшенко и Юлия Батенкова-Бауманн стали 10-й и 11-й соответственно.

В мужской индивидуалке в подобной дисциплине до третьей стрельбы Игорь Рептюх шел на золотую медаль. Однако два промаха отбросили украинца сперва на четвертую позицию, а затем еще одна штрафная минута откатила его на пятое место.

Капитан сборной Украины Григорий Вовчинский остановился в шаге от "бронзы", Виталий Сытник стал шестым, а Сергей Романюк финишировал 12-м.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", во второй день на Паралимпийских играх наши спортсмены были представлены только в одной гонке. Но выступили украинцы в ней качественно.

28-летний украинец Максим Яровой стал паралимпийским чемпионом в лыжной гонке на 15 километров. Спортсмен из Николаева завоевал вторую золотую награду для Украины.