В Украине не хватает еще как минимум двух официальных праздников, которые заставят жителей страны задуматься, какой ценой свобода дается сейчас, а не давалась десятки лет назад нашим дедушкам и бабушкам.

На своей странице в Facebook журналист Юрий Бутусов пишет о том, что было бы здорово сделать 29 августа Днем Героизма и жертв Войны за Независимость. Также он предлагает сделать 14 марта Днем Добровольца.

"День Героизма и жертв Войны за Независимость - 29 августа (день прорыва украинских войск из окружения российской армии, которая вторглась в Украину - самые большие потери Украины за один день войны). День Добровольца - 14 марта (день создания добровольческих батальонов и день первого боя украинских добровольцев с отрядом российского наемника "Моторолы" в Харькове на Рымарской). Мне кажется, вот таких праздников очень не хватает прямо сейчас - чтобы дети шли на встречи с ветеранами, и нация задумывалась о цене своей свободы. Нам нужны украинские традиции, чтобы не только дедами гордиться, чтобы можно было использовать эти дни для воспитания и образования", - написал журналист.



Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что в Украине католическое Рождество официально стало выходным.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам готовят индексацию, но будут неприятные нюансы Почти сутки в темноте: украинцы могут остаться без света на 22 часа, - эксперт Смертельное трио: 70‑летний пенсионер умер после интима с двумя партнерами, вечеринка закончилась трагедией Зима станет суровым испытанием: какие города могут остаться без отопления
Показать еще