Россия планирует объединить так называемые "республики" на Донбассе.

Такое мнение высказал заместитель председателя Луганской военно-гражданской администрации Юрий Клименко, в эфире украинского канала.

"По нашим данным, на территории Луганска распространяют листовки с текстом, нужно объединиться в единую республику. Людей потихоньку готовят к такому объединению. Следующим шагом будет распространение таких призывов в СМИ на оккупированных территориях", - сказал Клименко.

Кроме того, он заметил, что в оккупированной Луганщине не исключают, что в дальнейшем будет объединение с Украиной. В Донецке от таких новостей настоящая горячка. Там сразу начинают говорить о нарушении Минских соглашений.

Популярные статьи сейчас
Все посылки будут блокировать: Новая почта вводит жесткие ограничения с июня "Стирает личность и уничтожает веру в себя": НМТ ломает психику украинских подростков - психолог Конец эпохи "бусификации"? Для ТЦК готовят важные нововведения ПриватБанк выплатит 5000 гривен: как получить деньги на карточку 
Показать еще

Бунт в "ЛНР": Плотницкого обвиняют в фальсификации

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в планах российского президента Владимира Путина на самом деле нет никаких уступок украинской стороне – сразу по окончании выборов в РФ он собирается согласиться на замену войск по всей территории Луганской и Донецкой областей миротворческими силами ООН. Только вот сделает это ради собственной выгоды, поставив условие о полном отсутствии контроля официального Киева.