Типичная ошибка средств массовой информации едва не стоила жизни родным, которые прочитали в новостях о смерти своего родственника - бойца АТО.

Об этом написала на странице в Facebook Ирина Мелашич.

Женщина обратилась к журналистам с просьбой объяснить, чем они руководствовались, когда разместили фото украинского защитника под заголовками "Погиб".



По словам Ирины, родные, увидев публикации, получили настоящий шок. А на самом деле военный жив-здоров.

Женщина просит внимательнее проверять данные и думать о тех, кто это прочитает. По словам автора поста, не стоит "бросаться" громкими заголовками, чтобы привлечь внимание читателей, ведь последствия для многих могут быть трагическими.

Популярные статьи сейчас
Украинцев оставят без пенсий и соцвыплат: предупреждение ПФУ В ВСУ заявили, что большинство мобилизованных украинцев не доходят до боевых частей Проведите ревизию в кошельках: Нацбанк выводит с оборота часть монет Еще большая нагрузка на детей: с сентября в школах вводят новый предмет
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", украинского героя Турчина Владимира провели в последний путь. Он погиб при выполнении боевого задания на Донбассе.