В четверг, 1 июня, на Подоле совершили покушение на участников АТО. По предварительной информации жертвой должна была стать Амина Окуева, уроженка Чечни, воевавшая добровольцем на Донбассе в рядах украинской армии. Однако позже стало известно, что стрелок целился в ее мужа Адама Осмаева.

Об этом сообщил спикер МВД Артем Шевченко и поделился другими подробностями инцидента.

Как добавил он, у нападавшего нашли паспорт гражданина Украины, его личность выясняется. Согласно пометкам в паспорте в прошлом году он ездил в Беларусь и Россию.

Основной версией преступления полиция рассматривает патриотическую позицию супругов по отношению к Украине.

Популярные статьи сейчас
Все посылки будут блокировать: Новая почта вводит жесткие ограничения с июня Перерасчет пенсий: у кого и на сколько вырастут выплаты Кого избавят отсрочки от мобилизации в июне: озвучен полный список Владельцы земельных участков хватаются за голову: придется выложить до 30 тысяч
Показать еще

Также в МВД уточнили, что нападавший открыл огонь из машины. На месте перестрелки нашли три пистолета: два пистолета Макарова и один пистолет иностранного производства "Глок".

По словам Шевченко, пострадавшие находятся в больнице. Их жизни ничего не угрожает.

Ранее появилась информация о том, что что целью киллера была чеченский доброволец Амина Окуева. Сразу после происшествия полиция забрала ее для дачи показаний.

Как писал ранее "Знай.ua", в результате перестрелки на столичном Подоле пострадал россиянин Адам Осмаев, которого обвиняют в покушении на президента страны-агрессора Владимира Путина.