На Донбассе возмущенные местные жители перекрыли дорогу наблюдателям миссии ОБСЕ.

Как сообщают представители организации, инцидент они зафиксировали 22 июля.

Группа из примерно 50 человек (преимущественно женщины 50–59 лет) образовали живую цепь на дороге недалеко от подконтрольного правительству пгт Нижнее, чтобы не пропустить патруль миссии на запад в подконтрольный правительству пгт Тошковка. Люди сообщили наблюдателям, что у них уже 2 месяца нет газа и они будут продолжать блокировать передвижение автомобилей СММ в данном районе", - указывается в сообщении.

В соседнем селе Светличное ОБСЕ рассказали, что в районе населенного пункта Нижнее нет газа с 6 июня.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что президент России Владимир Путин во время телефонных переговоров в "нормандском формате" заявил о желании провести выборы на оккупированной территории Донбасса.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеров заставят возвращать деньги государству: ПФУ предостерег каждого Расходы на коммуналку возрастут: тарифы повысят уже в марте Будут ли забирать квартиры в пользу ВПЛ: кому грозит изъятие имущества ТЦК объявляют в розыск студентов и забронированных: что происходит и как противодействовать
Показать еще