С начала года все больше украинцев обратились за видом на жительство в Польше.

По данным польского управления по делам иностранцев, в течение семи последних месяцев доля желающих оформить документы достигла 100 тысяч человек, 66 тысяч из которых – наши соотечественники. По сравнению с прошлым годом, число ходатайств выросло на 40%.

На втором месте оказались белорусы (5 тысяч человек), индийцы заняли третью позицию (4 тысячи). За ними идут граждане Китая (3,5 тысяч) и вьетнамцы (3 тысячи).

В большинстве случаев (87%) получить разрешение на проживание в Польше можно не более, чем на три года.

Как сообщал портал "Знай.uа", украинские заробитчане перечислили рекордную сумму на родину.

Популярные статьи сейчас
Заплатите коммуналку и за себя, и за других людей: украинцы остаются с чужими долгами Отключают полностью: уже с 26 ноября абоненты "Киевстар" будут без интернета, кого коснется В украинских городах могут объявить эвакуацию людей: к чему готовиться Украинцам сократят лимиты на денежные переводы: какую сумму разрешат переводить
Показать еще