Польша готовит изменения относительно трудоустройства заробитчан. Эти изменения касаются прежде всего иностранцев, приезжающих на сезонные работы из Украины, Армении, Молдовы, Беларуси, России и др.

Соответствующее решение принял сенат Польши, об этом передает Польское радио.

В соответствии с изменениями по трудоустройству, организаторы, которые регистрируют заявления о поручении работы заробитчанам из других стран, должны оплатить 7 евро за регистрацию.

Кроме того, работодатели должны обязательно сообщать о приеме иностранцев на роботу и предоставлять данные в уездные управления труда, которые смогут проконтролировать, по назначению ли используются заявления, и сколько времени находится на работе гражданин другой страны.

Новые правила начнут действовать с начала 2018 года.

Популярные статьи сейчас
Даже в блекауты будем с отоплением: в Украине вводят новую модель телоснабжения С 1 апреля в Украине начинается "сезон тишины": какие правила действуют в это время ПриватБанк изменил правила проведения платежей: что нужно знать О пенсии можно не мечтать: придется работать до 75 лет
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", 14-летний украинский школьник сбежал из дома и отправился в Польшу, чтобы заработать на операцию матери.