Сотрудники правоохранительных органов нашли чиновника, который помог получить украинское гражданство киллеру, попытавшемуся убить Адама Осмаева и Амину Окуєву.

Как передает "Цензор.net", российский гражданин, уроженец Чечни и человек Кадырова Артур Денисултанов легализовался в нашей стране благодаря бракосочетанию с гражданкой Украины и определенной схеме фальсификации документов через несколько органов власти.

С задержанным чиновником уже работают следователи.

По информации издания, киллер имел паспорт на имя Александра Дакара. Денисултанов хорошо известен в криминальных кругах Санкт-Петербурга под кличками Курмакаев, Тищенко, Ведро, "Динго".

Как писал информационный портал "Знай.uа", Амина Окуева рассказала, что покушение на ее мужа было уже не первым.

Популярные статьи сейчас
"ТЦК нужно распустить": нардеп предлагает альтернативную мобилизацию – что хотят изменить Новые поблажки для уклонистов: сняться с розыска можно без визита в ТЦК Перерасчет пенсий: у кого и на сколько вырастут выплаты Мобилизации можно не бояться: кто получит пропуск от ТЦК уже этим летом
Показать еще