Заявление главаря боевиков "ДНР" Александра Захарченко о создании "Малороссии" запутали даже бывшего регионала Олега Царева.

Свое недоумение он высказал в интервью российским СМИ.

"Во-первых, Захарченко должен был согласовать это с парламентом республики. Во-вторых, с Луганской народной республикой. Но никаких заявлений от Плотницкого нет. Хотя они должны были бы вместе об этом объявлять. Все это выглядит странно", - сказал Царев.

Стоит отметить, что один из главарей боевиков "ДНР" Александр Тимофеев думает, что Малороссия будет федеративным государством с широкой автономией. Все они уверены, что новый проект станет правопреемником Украины.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что главарь "ДНР" Александр Захарченко объявил о создании нового "государства" - "Малороссии". Столицей "Малороссии" Захарченко назвал Донецк, а Киев - "историко-культурным центром без статуса столичного города".

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил относительно платежных карт: станут недействительными Расходы на коммуналку возрастут: тарифы повысят уже в марте Придется выбирать между пенсией и зарплатой: пенсионерам поставили ультиматум Минус час сна: когда украинцы в 2026 году снова будут переводить часы и почему это еще не отменили
Показать еще