"Где было лучше жить женщинам: в Советском Союзе, в независимой Украине?", - возможно этот вопрос могло загнать в тупик любого, но только не известную писательницу Оксану Забужко.

Во время своего выступления в Париже, недавно к ней обратиться именно с такой просьбой, и как рассказал ее коллега Андрей Курков, ответ нашла довольно меткое и красноречивое.

"Молодая француженка:"А при СССР положение женщин было лучше или хуже, чем после распада Союза? Оксана: "Люба! А вы попробуйте месяц-другой попользоваться тряпочками вместо прокладок! Тогда поймете разницу! "- парировала писательница.

Куркова это очень порадовало: действительно, на глазах у многочисленной толпы, Забужко объяснила на совсем уж обыденной, но ярком примере, чем на самом деле отличалось жизни прекрасной половины десятилетия назад и сейчас:

Популярные статьи сейчас
Социальные выплаты полностью перекроят: государство будет платить больше, но не всем Повестки больше не придут: кому больше не нужно идти в ТЦК Пенсионерам заставят пересчитать выплаты: индексацию признали незаконной Адское лето: Украину ждет новая волна аномальной жары, прогноз погоды пугает
Показать еще

"Вчера в Париже был день Оксаны Забужко! Полный зал слушателей и восторг в их глазах, то задумчивая тревога, в зависимости от ответов Оксаны на их вопросы", - добавил он.

Смотрите: Оксана Забужко: Не бойтесь говорить на украинском

Как сообщал портал "Знай.иа", Забужко объяснила причины конфликта между Украиной и Польшей.