Отечественная альтернатива российской соцсети "ВКонтакте" за короткое время приобрела бешеную популярность – спустя две недели после запуска число пользователей Nimses достигло двух миллионов.

Об этом в комментарии "Укринформу" рассказал директор по маркетингу компании Андрей Сирченко.

Он подчеркнул, что соцсеть доступна еще в пяти странах и уже успела выйти на первую позицию в рейтинге AppStore и Play Market.

"Впервые на постсоветском пространстве мобильное приложение набирает аудиторию настолько стремительными темпами", - добавил Сирченко.

В Nimses даже есть специальная внутренняя валюта, поэтому после регистрации каждый желающий получает по одному баллу, с помощью которого можно ставить лайки под публикациями других людей.

Популярные статьи сейчас
Раскрывайте шире кошельки: в Украине установили тарифы на свет на ближайшие полгода Гороскоп на сегодня, 30 мая: чего ждать с пятницы для финансов, отношений и карьеры Три месяца по 3600 гривен: пенсионерам выплатят помощь Адское лето: Украину ждет новая волна аномальной жары, прогноз погоды пугает
Показать еще

Кроме криптовалюты у соцсети есть еще одна интересная особенность: пользователей перенаправляет на реальную карту города. Здесь можно увидеть людей, которые зарегистрированы в радиусе нескольких километров.

Лента новостей несколько напоминает Instagram, по крайней мере по внешнему виду. На нее можно попасть прямо из интерактивной карты.

Как сообщал портал "Знай.uа", украинцы поддержали идею канадских специалистов по созданию альтернативной отечественной соцсети.