Харьковские правоохранители до сих пор разыскивают свидетелей резонансного ДТП с участием Елены Зайцевой. В ходе расследования уже провели целый ряд экспертиз, но окончательных результатов пока нет.

Как отметил в комментарии "Обозревателю" старший следователь Главного управления Национальной полиции в области Вячеслав Лобас, первые очевидцы уже дали о себе знать практически сразу после жуткого инцидента:

"Звонили двое людей, но прямых свидетелей нет. Одна девушка подошла минут через 15 после ДТП, видела, как скорая помощь увозила пострадавших. Еще один мужчина позвонил и сказал, что знает двух девочек, которые не дошли до места аварии буквально несколько метров и которые успели отскочить - они есть на видео. Он их знает, обещал сообщить их координаты ", - подчеркнул следователь Лобас.

Популярные статьи сейчас
Украина провалила мобилизация 18-летних: в ОП обвинили родителей Мужчины могут потерять бронирование: кому следует готовиться к мобилизации Пенсионерам выплатят надбавки: сколько получат в апреле Мобилизация мужчин предпенсионного возраста: что делают ТЦК с мужчинами 50+
Показать еще

Смотрите: ДТП в Харькове, видео с камер наблюдения

Что касается вины Зайцевой, то здесь точку еще ставить рано – ждут заключения нарколога, токсиколога и технических исследований состояния авто. Особое внимание уделяют наличию опиатов, которые нашли в крови задержанной.

Если наркотическая зависимость (а не лечебная цель, как заявляют адвокаты. - Ред.) будет доказана, то это значительно затруднит квалификацию преступления и повлияет на наказание.

Смотрите: виновники харьковской трагедии

Как сообщал портал "Знай.uа", СБУ опровергла информацию о причастности своего сотрудника к харьковской трагедии.