Строительство стены на так называемой "границе" материковой Украины с аннексированным Крымским полуостровом начнется весной 2018 года.

Об этом в эфире "Громадського" заявил представитель Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

"До Нового года будет завершено юридическое оформление этого процесса. Поэтому, скорее всего, активная фаза строительства начнется весной", - сообщил он.

Свое мнение Слободян подкрепил аргументом, что проводить такое масштабное строительство осенью или зимой было бы нецелесообразно и очень трудно в силу погодных условий.

Напомним, Федеральная служба безопасности Российской Федерации заявила о своих планах построить на "границе" оккупированного Крыма стену, которая полностью отгородит полуостров от материковой части Украины.

Популярные статьи сейчас
У должников есть 10 дней: за какую задолженность могут отрезать электроэнергию Снятие наличных в ПриватБанке: как изменились лимиты и сколько средств клиенты могут получить Социальные выплаты приостановили: почему и кому их заблокировали ПриватБанк будет брать за это деньги: за что украинцам придется платить, хотя всегда было бесплатно
Показать еще

На возведение 50-километровой стены в Красноперекопском районе Россия собирается потратить почти 3,5 миллиона долларов.

Смотрите сюжет о стене в Крыму

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", оккупанты поставили Крым на грань нового дефицита.