Принятие закона о реинтеграции Донбасса якобы может свидетельствовать о том, что Украина готовится к "какому-то реваншу".

Об этом заявил в эфире пропагандистского российского телеканала "Россия 1" сделал постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич.

Лукашевич считает, есть все признаки того, что Украина готовится к какому-то реваншу, налицо, поэтому напряжение возрастает. В полной мере теперь требуется адекватная реакция и сообщества ОБСЕ, и в первую очередь мониторинговой миссии.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко подписал закон о реинтеграции Донбасса 20 февраля. Что юридически определяет Россию как страну-агрессора, а также существенно усиливает правовую базу применения Вооруженных Сил Украины и других силовых подразделений для обороны государства.

Популярные статьи сейчас
На пенсию можно будет выть не раньше 70-75 лет: украинцам повысят пенсионный возраст Субсидии будут начисляться по новым правилам: кто останется без льгот В "Нафтогазе" заявили, что больше не будут принимать показания счетчиков: что изменится Украинцам начали блокировать доступ к "Приват24": кому это грозит
Показать еще

Как сообщал "Знай.ua" ранее волонтер Мирослав Гай считает закон о реинтеграции Донбасса, основой для разработки инструментов и способов возвращения оккупированных территорий.