В ежедневном отчете миссии ОБСЕ наблюдатели сообщили что в оккупированном Донецке на них было совершено нападение. Неизвестный мужчина в военной форме бросил в них молоток. Сообщается, что он пролетел над головами и упал неподалеку.

"На блокпосту вооруженных формирований в микрорайоне Трудовские Петровского района города Донецка (неподконтрольный правительству, 15 км юго-западнее центра Донецка) мужчина в одежде военного типа, который, очевидно, находился в состоянии алкогольного опьянения, бросил молоток в направлении членов патруля миссии. Молоток пролетел над головами наблюдателей и упал примерно в двух метрах от двух припаркованных автомобилей миссии, а нетрезвый мужчина впоследствии сбежал с места происшествия", - говорится в сообщении.

Они отмечают, что перед ними извинился член вооруженных формирований блокпоста за поведение пьяного человека.

Помимо этого, в населенном пункте Ровеньки в оккупированном Донбассе представитель местной "администрации" медицинского учреждения запретил врачам общаться с наблюдателями СММ ОБСЕ и сообщил, что все дальнейшие посещения должны быть согласованы с боевиками ЛНР.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выплатят 3000 гривен: кто сможет получить денежную помощь Пенсия за советский стаж: украинцам будут считать по-новому – кто потеряет деньги Повестки больше не придут: кому больше не нужно идти в ТЦК Налоговая не накажет за карточные переводы: украинцам подсказали законный способ избежать штрафа
Показать еще

Как сообщал ранее портал "Знай. ua" на временно оккупированных территориях Донбасса боевики увеличили интенсивность обстрелов и пытались прорваться вглубь украинских позиций, но наши воины не позволили им этого сделать.

Российско-оккупационные войска 10 раз применяли запрещенные Минскими договоренностями минометы калибров 120 и 82мм и два раза артиллерию калибра 122мм. Всего за минувшие сутки зафиксировали 37 нарушений прекращения огня. Об этом сообщает пресс-служба ООС на своей странице в Facebook.