Украинский волонтер попала в громкий скандал с алкоголем на передовой. Любовь Чернецкая пожаловалась в соцсети, что Генштаб ВСУ не разрешил ей передать бойцам "освященные вещи".

Об этом женщина написала в соцсети Facebook.

Как выяснилось впоследствии, что среди тех "освященных вещей" для бойцов было и три десятка бутылок кагора. Этот факт вызвал жаркие дискуссии среди украинцев.

Так, общественный активист Роман Доник считает, что выпивку волонтеру подбросили.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без предупреждения блокирует счета Школы меняют правила: что ждет учеников и родителей с 1 сентября 2025 года Пенсионерам обновят систему выплат: что будет с надбавками Заблокируют карту и оштрафуют: сколько переводов в месяц можно делать
Показать еще

Многие комментаторы также осудили Чернецкую за попытку передать алкоголь на передовую. В свою очередь волонтер попыталась доказать оппонентам свою правоту, ссылаясь на религиозный аспект.

"Освященные вещи бойцам АТО, это более 30 бутылок спиртного, через которое в АТО случается гибель бойцов и самоубийства. Употребление спиртного в районе выполнения задач строго запрещено", - написал Арислав Пастернак.

"Исповедание определенной веры не дает права ящиками возить спиртное", - добавляют пользователи.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", в сети показали, как праздновали Новый год на Донбассе.