Украинский волонтер попала в громкий скандал с алкоголем на передовой. Любовь Чернецкая пожаловалась в соцсети, что Генштаб ВСУ не разрешил ей передать бойцам "освященные вещи".

Об этом женщина написала в соцсети Facebook.

Как выяснилось впоследствии, что среди тех "освященных вещей" для бойцов было и три десятка бутылок кагора. Этот факт вызвал жаркие дискуссии среди украинцев.

Так, общественный активист Роман Доник считает, что выпивку волонтеру подбросили.

Популярные статьи сейчас
Продажа квартиры обернется финансовым шоком: в Украине установили новые налоги на недвижимость Майский сюрприз: зима решила вернуться в Украину, прогноз погоды на конец весны и лето Мобилизация пожилых мужчин: прекратят ли выплачивать пенсию Выплату пенсии тихонько прекратят: в ПФУ предупредили о жестком нововведении
Показать еще

Многие комментаторы также осудили Чернецкую за попытку передать алкоголь на передовую. В свою очередь волонтер попыталась доказать оппонентам свою правоту, ссылаясь на религиозный аспект.

"Освященные вещи бойцам АТО, это более 30 бутылок спиртного, через которое в АТО случается гибель бойцов и самоубийства. Употребление спиртного в районе выполнения задач строго запрещено", - написал Арислав Пастернак.

"Исповедание определенной веры не дает права ящиками возить спиртное", - добавляют пользователи.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", в сети показали, как праздновали Новый год на Донбассе.