Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заверил, что Украина обязательно вернет под свой контроль территории Донбасса, находящиеся под временной оккупацией пророссийских наемников.

Об этом он сообщил в эфире "5 канала". Шкиряк отметил, что Донбасс освободят от боевиков, а всех причастных к оккупации и проявлениям сепаратизма ждет суровое наказание.

"Могу убедить и те, кто сегодня не слышит, то пусть услышат: мы обязательно эту территорию освободим и зачистки обязательно будут. В этом сомневаться не стоит", - подчеркнул советник.

В то же время Шкиряк пояснил значение термина "зачистка". Он указал, что "это правоохранительная деятельность, когда непосредственно это применяется к участникам российско-террористических незаконных вооруженных формирований".

Популярные статьи сейчас
В кипяток или холодную воду: как правильно варить пельмени и макароны на самом деле ТЦК получили новые полномочия: кому могут аннулировать действующую отсрочку Жизнь без графиков: в каких областях не будут выключать свет и почему Уроки по 30 минут и короткие перерывы: школы переходят на новый график обучения
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, боевики пожаловались на неадекватность главаря "ДНР" Александра Захарченко. Тот подстрелил террориста за нарушение дисциплины в банформированиях.