Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заявил, что правоохранители будут жестко пресекать нарушения порядка во время массовых акций 9 мая.

В эфире украинского телеканала чиновник отметил, что провокаторы могут использовать оружие или коммунистическую символику.

"Если, не дай Господь, появится какой-то провокатор и в его руках что-нибудь появится, например оружие, мы будем, безусловно, действовать в соответствии с инструкцией", - сказал Шкиряк. Под инструкцией чиновник понимает: лицом в асфальт и в наручники.

Но такие меры копы будут использовать только при нарушении закона. "Будет нарушения закона, не будет соответствующей реакции на требования правоохранителей - лицом в асфальт, в наручники и в камеру", - отметил чиновник.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что в Славянске, что в Донецкой области, произошла драка между зрителями концерта, организованного нардепом от "Оппозиционного блока" Наталей Королевской к 9 мая.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще