Окружной админсуд Киева отказался реабилитировать телесериал "Сваты".

Согласно документу, который обнародовали в Едином реестре судебных решений, с исковым заявлением в СБУ, Минкульт и Государственное агентство по вопросам кино обратилось ООО "Киноквартал".

Компания просила отменить запрет СБУ на въезд в Украину актеру Федору Добронравову, приказ Минкульта о внесении героя "Сватов" в "черный список", а также приказ агентства по вопросам кино об отмене государственной регистрации и признания недействительным государственного удостоверения на право распространения и демонстрирования фильмов.

В компании считают, что Государственное агентство по вопросам кино приняло противоправное и необоснованное решение.

Популярные статьи сейчас
Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов "Бусификации" больше не будет? Суд запретил ТЦК "паковать" мужчин Пенсии пересчитают трижды: когда пожилым украинцам расчитывать на повышение
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", активисты привели несколько доказательств того, что сериал "Сваты" занимается пропагандой.