Треть опрошенных украинцев сожалеют о распаде в 1991 году Советского Союза, 53% - не сожалеют, 14% - не определились.

Таковы результаты опроса соцгруппы "Рейтинг".

Больше всего о распаде СССР сожалеют в Восточных и Южных регионах, женщины и люди старшего возраста, а также избиратели партии "За жизнь" и Оппозиционного блока.

Сайт канала 24 визуализировал данные опроса в инфографике.

45% опрошенных поддерживают запрет "георгиевской" ленты в Украине, почти 40% - не поддерживают, 17% - не определились. Больше всего поддерживают запрет на Западе, люди молодого и среднего возраста, избиратели Свободы.

Популярные статьи сейчас
Дома промерзнут через полтора дня: кто выживет без отопления, когда зима ударит по полной Правило трех месяцев: исчезнет ли розыск ТЦК автоматически по сроку давности Проверят каждого пенсионера: могут урезать надбавки к пенсиям Пенсию сократят на 75%: кто потеряет право на большую часть выплаты
Показать еще

Две трети опрошенных не поддерживают предоставление русскому языку статуса государственного, 30% - поддерживают, 7% - не определились. За последние 2 года наблюдается незначительный рост поддержки предоставления русскому языку статуса государственного языка. Больше всего его поддерживают на Востоке и Юге и в городах.

Как сообщал "Знай.uа", большинство украинцев положительно оценивают введение международного миротворческого контингента на Донбасс. 60% респондентов выступают за миротворцев.