В четверг, 15 числа во Львовской области прошло выездное заседание комитета Верховной Рады по вопросам таможенной и налоговой политики. Парламентарии обсудили вопрос легализации автомобилей с иностранными номерами.

Оказалось, что Кабинет министров вместе с депутатами сейчас готовит законопроект, который предусматривает легализацию таких авто в Украине, права не всех, пишет AUTO-Consulting.

Как рассказала глава комитета Нина Южанина, узаконить можно будет нерастаможенные автомобили, которым менее семи лет. Для них будет действовать механизм льготной растаможки.

Как поступят с остальными машинами, пока не ясно, как и то, когда именно появится сам документ.

Как писал ранее "Знай.ua", принадлежащий иностранцу автомобиль, который водит украинец, могут конфисковать.

Популярные статьи сейчас
Тарифы подняли, а помощь урезали: на сколько вырастет вода в январе "Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев Соседи со светом, а вы без: энергетики объяснили, почему некоторые дома избегают отключений Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января
Показать еще