В четверг, 15 числа во Львовской области прошло выездное заседание комитета Верховной Рады по вопросам таможенной и налоговой политики. Парламентарии обсудили вопрос легализации автомобилей с иностранными номерами.

Оказалось, что Кабинет министров вместе с депутатами сейчас готовит законопроект, который предусматривает легализацию таких авто в Украине, права не всех, пишет AUTO-Consulting.

Как рассказала глава комитета Нина Южанина, узаконить можно будет нерастаможенные автомобили, которым менее семи лет. Для них будет действовать механизм льготной растаможки.

Как поступят с остальными машинами, пока не ясно, как и то, когда именно появится сам документ.

Как писал ранее "Знай.ua", принадлежащий иностранцу автомобиль, который водит украинец, могут конфисковать.

Популярные статьи сейчас
Ситуация обостряется: военный предупредил о росте конфликтов между гражданскими и ТЦК Пенсионерам дали две недели: что срочно нужно сделать Пенсии и выплаты выросли: кто в Украине получит больше денег в 2026 году "Все равно делают родители": украинцы усомнились в целесообразности домашних заданий
Показать еще