Уже через несколько лет население Украины вполне можно будет обеспечивать природным газом из недр нашей страны.

Об этом заявил нардеп от "Народного фронта", представитель подкомитета по вопросам угольной промышленности Комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Михаил Бондарь, - пишет "Обозреватель".

По его словам, чтобы перейти на самообеспечение природным газом, Украине нужно 2-3 года. За это время будут искать и разрабатывать новые месторождения.

"Также увеличение добычи будет происходить за счет модификации оборудования ", - добавил Бондарь.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в понедельник, 10 июля, жители Подольского, Святошинского и Шевченковского районов столицы останутся без газа из-за ремонта сетей.

Популярные статьи сейчас
Налоговая взялась за собственников жилья: заставят объяснять каждую копейку Государство хочет бороться с "тунеядцами": кто может не ждать пенсии Графики отключений зимой: энергетики объяснили, почувствуем ли облегчение Дополнительный платеж коммуналку – украинцы найдут еще одну платежку
Показать еще