Вчера вечером, 28 октября, в ресторане "Сушия" на столичном Печерске неизвестные устроили стрельбу.

Киевские правоохранители квалифицировали происшествие как покушение на убийство. Эта статья предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет. Сейчас полиция разыскивает троих граждан "кавказской внешности", которые "после ссоры с одним из посетителей выстрелили ему в голову". Об этом рассказала глава пресс-службы столичной полиции Оксана Блыщик.

Правохранительница рассказала, что изначально в заведение зашел потерпевший и просидел в одиночестве около 10 минут. Позже к нему подошл трое мужчин и уже через несколько минут разгорелся конфликт. Один из "пришедших" неожиданно достал пистолет и выстрелил потерпевшему в голову. Сейчас за жизнь мужчины борются медики, его состояние оценивают как тяжелое.

Также правоохранители установили личность пострадавшего: им оказалася уроженец Львощины, 1975 года рождения.

Стрельба в киевском ресторане. Подробности от полиции

Популярные статьи сейчас
И до женщин добрались: в ВСУ срочно обратились к украинкам Гороскоп на неделю 1-7 июня для всех знаков Зодиака: Близнецов разрывает, Девы суетятся, а Козерогам лучше быть одним Переход на 230 вольт: что будет со старой проводкой и бытовой техникой Больше никаких бусиков и драк с уклонистами: ТЦК обязали проводить мобилизацию по новым правилам
Показать еще

Напомним, ранее информационнынй портал "Знай.ua" сообщал о том, что Львовщину накрыла волна самоубийств: еще один подросток покончил с собой.